sábado, 30 de junho de 2018

Cinturão do Futebol Brasileiro: 1902 - 1910

1902

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
03/05/02 Campeonato Paulista Parque Antarctica AA Mackenzie College (SP) 2 x 1 SC Germânia (SP) AA Mackenzie College (SP)
29/05/02 Campeonato Paulista Velódromo SC Internacional (SP) 1 x 1 AA Mackenzie College (SP) AA Mackenzie College (SP)
07/06/02 Campeonato Paulista Velódromo CA Paulistano (SP) 2 x 2 AA Mackenzie College (SP) AA Mackenzie College (SP)
14/07/02 Campeonato Paulista Parque Antarctica SC Germânia (SP) 0 x 2 AA Mackenzie College (SP) AA Mackenzie College (SP)
20/09/02 Campeonato Paulista Rua da Consolação São Paulo AC (SP) 4 x 4 AA Mackenzie College (SP) AA Mackenzie College (SP)
04/10/02 Campeonato Paulista Velódromo AA Mackenzie College (SP) 0 x 3 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
26/10/02 Campeonato Paulista Velódromo São Paulo AC (SP) 2 x 1 CA Paulistano (SP) São Paulo AC (SP)

1903

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
21/05/03 Campeonato Paulista Velódromo São Paulo AC (SP) 2 x 0 AA Mackenzie College (SP) São Paulo AC (SP)
11/06/03 Campeonato Paulista Parque Antarctica AA Mackenzie College (SP) 1 x 2 São Paulo AC (SP) São Paulo AC (SP)
24/06/03 Campeonato Paulista Velódromo CA Paulistano (SP) 2 x 0 São Paulo AC (SP) CA Paulistano (SP)
28/06/03 Campeonato Paulista Velódromo CA Paulistano (SP) 5 x 0 SC Internacional (SP) CA Paulistano (SP)
05/07/03 Campeonato Paulista Parque Antarctica SC Germânia (SP) 0 x 1 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
14/07/03 Campeonato Paulista Velódromo CA Paulistano (SP) 0 x 0 AA Mackenzie College (SP) CA Paulistano (SP)
26/07/03 Campeonato Paulista Velódromo SC Internacional (SP) 0 x 3 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
02/08/03 Campeonato Paulista Parque Antarctica São Paulo AC (SP) 4 x 0 CA Paulistano (SP) São Paulo AC (SP)
09/08/03 Campeonato Paulista Velódromo São Paulo AC (SP) 1 x 1 SC Germânia (SP) São Paulo AC (SP)
27/09/03 Campeonato Paulista Velódromo SC Internacional (SP) 0 x 3 São Paulo AC (SP) São Paulo AC (SP)
25/10/03 Campeonato Paulista Parque Antarctica São Paulo AC (SP) 2 x 1 CA Paulistano (SP) São Paulo AC (SP)

1904

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
12/06/04 Campeonato Paulista Parque Antarctica SC Germânia (SP) 0 x 1 São Paulo AC (SP) São Paulo AC (SP)
19/06/04 Campeonato Paulista Velódromo CA Paulistano (SP) 1 x 1 São Paulo AC (SP) São Paulo AC (SP)
29/06/04 Campeonato Paulista Velódromo AA Palmeiras (SP) 0 x 5 São Paulo AC (SP) São Paulo AC (SP)
10/07/04 Campeonato Paulista Velódromo São Paulo AC (SP) 3 x 2 SC Germânia (SP) São Paulo AC (SP)
24/07/04 Campeonato Paulista Velódromo São Paulo AC (SP) 0 x 0 CA Paulistano (SP) São Paulo AC (SP)
31/07/04 Campeonato Paulista Rua da Consolação São Paulo AC (SP) 3 x 0 AA Palmeiras (SP) São Paulo AC (SP)
07/08/04 Campeonato Paulista Velódromo São Paulo AC (SP) 5 x 0 SC Internacional (SP) São Paulo AC (SP)
15/08/04 Campeonato Paulista Velódromo São Paulo AC (SP) 1 x 0 AA Mackenzie College (SP) São Paulo AC (SP)
18/09/04 Campeonato Paulista Velódromo SC Internacional (SP) 1 x 4 São Paulo AC (SP) São Paulo AC (SP)
28/09/04 Campeonato Paulista Velódromo AA Mackenzie College (SP) 0 x 5 São Paulo AC (SP) São Paulo AC (SP)
30/10/04 Campeonato Paulista Velódromo São Paulo AC (SP) 1 x 0 CA Paulistano (SP) São Paulo AC (SP)

1905

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
03/05/05 Campeonato Paulista Velódromo São Paulo AC (SP) 4 x 3 AA Mackenzie College (SP) São Paulo AC (SP)
21/05/05 Campeonato Paulista Velódromo São Paulo AC (SP) 2 x 1 AA Palmeiras (SP) São Paulo AC (SP)
18/06/05 Campeonato Paulista Velódromo SC Internacional (SP) 2 x 1 São Paulo AC (SP) SC Internacional (SP)
23/07/05 Campeonato Paulista Velódromo SC Internacional (SP) 2 x 1 AA Palmeiras (SP) SC Internacional (SP)
06/08/05 Campeonato Paulista Parque Antarctica SC Germânia (SP) 5 x 2 SC Internacional (SP) SC Germânia (SP)
15/08/05 Campeonato Paulista Parque Antarctica SC Germânia (SP) 3 x 2 AA Mackenzie College (SP) SC Germânia (SP)
10/09/05 Campeonato Paulista Velódromo AA Palmeiras (SP) 1 x 7 SC Germânia (SP) SC Germânia (SP)
17/09/05 Campeonato Paulista Velódromo CA Paulistano (SP) 1 x 1 SC Germânia (SP) SC Germânia (SP)
24/09/05 Campeonato Paulista Velódromo São Paulo AC (SP) 3 x 2 SC Germânia (SP) São Paulo AC (SP)

1906

Todos os jogos do campeão de então, São Paulo AC, foram anulados no Campeonato Paulista de 1906. O clube seguiu detentor do Cinturão do Futebol Brasileiro sem ter nenhuma partida reconhecida oficialmente naquela temporada.

1907

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
03/05/07 Campeonato Paulista Velódromo São Paulo AC (SP) 4 x 0 SC Germânia (SP) São Paulo AC (SP)
13/05/07 Campeonato Paulista Velódromo CA Internacional (SP) 1 x 0 São Paulo AC (SP) CA Internacional (SP)
19/05/07 Campeonato Paulista Velódromo SC Germânia (SP) 3 x 0 CA Internacional (SP) SC Germânia (SP)
26/05/07 Campeonato Paulista Velódromo SC Americano (SP) 2 x 1 SC Germânia (SP) SC Americano (SP)
09/06/07 Campeonato Paulista Velódromo SC Americano (SP) 1 x 1 CA Internacional (SP) SC Americano (SP)
24/06/07 Campeonato Paulista Velódromo SC Americano (SP) 2 x 0 São Paulo AC (SP) SC Americano (SP)
14/07/07 Campeonato Paulista Velódromo SC Americano (SP) 5 x 1 CA Paulistano (SP) SC Americano (SP)
21/07/07 Campeonato Paulista Velódromo São Paulo AC (SP) 3 x 3 SC Americano (SP) SC Americano (SP)
18/08/07 Campeonato Paulista Velódromo CA Internacional (SP) 2 x 4 SC Americano (SP) SC Americano (SP)
08/09/07 Campeonato Paulista Velódromo SC Americano (SP) 1 x 3 SC Internacional (SP) SC Internacional (SP)
15/09/07 Campeonato Paulista Velódromo CA Paulistano (SP) 0 x 2 SC Internacional (SP) SC Internacional (SP)
22/09/07 Campeonato Paulista Velódromo CA Internacional (SP) 0 x 3 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
03/11/07 Campeonato Paulista Velódromo CA Paulistano (SP) 2 x 0 SC Americano (SP) CA Paulistano (SP)
10/11/07 Campeonato Paulista Velódromo SC Germânia (SP) 0 x 1 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)

1908

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
07/06/08 Campeonato Paulista Velódromo CA Paulistano (SP) 2 x 2 SC Internacional (SP) CA Paulistano (SP)
24/06/08 Campeonato Paulista Velódromo CA Paulistano (SP) 3 x 2 São Paulo AC (SP) CA Paulistano (SP)
28/06/08 Campeonato Paulista Velódromo CA Paulistano (SP) 3 x 2 SC Americano (SP) CA Paulistano (SP)
09/08/08 Campeonato Paulista Velódromo SC Internacional (SP) 2 x 2 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
30/08/08 Campeonato Paulista Velódromo CA Paulistano (SP) 2 x 1 SC Germânia (SP) CA Paulistano (SP)
08/09/08 Campeonato Paulista Velódromo São Paulo AC (SP) 3 x 9 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
27/09/08 Campeonato Paulista Velódromo SC Germânia (SP) 1 x 1 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
15/11/08 Campeonato Paulista Velódromo SC Americano (SP) 4 x 1 CA Paulistano (SP) SC Americano (SP)
22/11/08 Campeonato Paulista Velódromo SC Americano (SP) 0 x 2 SC Germânia (SP) SC Germânia (SP)

1909

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
10/06/09 Campeonato Paulista Velódromo SC Germânia (SP) 1 x 0 São Paulo AC (SP) SC Germânia (SP)
20/06/09 Campeonato Paulista Velódromo SC Internacional (SP) 3 x 0 SC Germânia (SP) SC Internacional (SP)
25/07/09 Campeonato Paulista Velódromo SC Internacional (SP) 3 x 0 AA Palmeiras (SP) SC Internacional (SP)
26/09/09 Campeonato Paulista Velódromo AA Palmeiras (SP) 4 x 0 SC Internacional (SP) AA Palmeiras (SP)
10/10/09 Campeonato Paulista Velódromo SC Germânia (SP) 0 x 1 AA Palmeiras (SP) AA Palmeiras (SP) *
05/12/09 Campeonato Paulista Velódromo AA Palmeiras (SP) 2 x 1 CA Paulistano (SP) AA Palmeiras (SP)

*Resultado atribuído como vitória à AA Palmeiras.

1910

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
03/05/10 Campeonato Paulista Velódromo AA Palmeiras (SP) 4 x 1 CA Ypiranga (SP) AA Palmeiras (SP)
29/05/10 Campeonato Paulista Velódromo AA Palmeiras (SP) 3 x 0 SC Americano (SP) AA Palmeiras (SP)
17/07/10 Campeonato Paulista Velódromo AA Palmeiras (SP) 6 x 2 SC Germânia (SP) AA Palmeiras (SP)
31/07/10 Campeonato Paulista Velódromo CA Paulistano (SP) 2 x 1 AA Palmeiras (SP) CA Paulistano (SP)
21/08/10 Campeonato Paulista Velódromo CA Ypiranga (SP) 2 x 2 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
02/10/10 Campeonato Paulista Velódromo AA Palmeiras (SP) 3 x 1 CA Paulistano (SP) AA Palmeiras (SP)

Todas as séries

Cinturão do Futebol Brasileiro: 1911 - 1920

1911

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
11/06/11 Taça Salutaris Vol. da Pátria Botafogo FC (RJ) 2 x 4 AA Palmeiras (SP) AA Palmeiras (SP)
03/09/11 Taça Salutaris Parque Antarctica AA Palmeiras (SP) 2 x 0 Botafogo FC (RJ) AA Palmeiras (SP)

Taça Salutaris foi, por assim dizer, o primeiro "Torneio Rio-São Paulo" da história, disputado entre os campeões das duas cidades. Foi considerado como "jogo oficial" para dar a oportunidade de uma equipe de outro estado ser o vencedor do Cinturão, apesar da oficialidade dessa partida ser bem nebulosa pela falta de documentos da época comprovando o envolvimento das Ligas de São Paulo e do Rio de Janeiro na organização do campeonato. 

1912

A equipe da AA Palmeiras, então campeã do Cinturão, desistiu de participar do Campeonato Paulista de 1911 e 1912, por conflito com a Liga. Seguiu detentora do Cinturão mesmo sem ter disputado nenhuma partida oficial no ano de 1912.

1913

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
01/06/13 Campeonato Paulista Velódromo CA Paulistano (SP) 2 x 2 AA Palmeiras (SP) AA Palmeiras (SP)
07/06/13 Campeonato Paulista Velódromo AA Palmeiras (SP) 3 x 2 AA Mackenzie College (SP) AA Palmeiras (SP)
06/07/13 Campeonato Paulista Velódromo AA Palmeiras (SP) 1 x 2 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
15/08/13 Campeonato Paulista Velódromo AA Mackenzie College (SP) 5 x 0 CA Paulistano (SP) AA Mackenzie College (SP)
06/09/13 Campeonato Paulista Velódromo AA Mackenzie College (SP) 4 x 1 CA Paulistano (SP) AA Mackenzie College (SP)
11/10/13 Campeonato Paulista Velódromo AA Mackenzie College (SP) 2 x 1 AA Palmeiras (SP) AA Mackenzie College (SP)

1914

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
21/04/14 Campeonato Paulista Velódromo CA Ypiranga (SP) 2 x 2 AA Mackenzie College (SP) AA Mackenzie College (SP)
13/05/14 Campeonato Paulista Velódromo CA Paulistano (SP) 1 x 0 AA Mackenzie College (SP) CA Paulistano (SP)
24/05/14 Taça Salutaris Velódromo CA Paulistano (SP) 3 x 2 América FC (RJ) CA Paulistano (SP)
21/06/14 Campeonato Paulista Velódromo Scottish Wanderers (SP) 2 x 5 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
19/07/14 Campeonato Paulista Velódromo CA Ypiranga (SP) 1 x 0 CA Paulistano (SP) CA Ypiranga (SP)
13/09/14 Campeonato Paulista Velódromo CA Ypiranga (SP) 2 x 1 AA São Bento (SP - SP) CA Ypiranga (SP)
11/10/14 Campeonato Paulista Velódromo CA Ypiranga (SP) 5 x 0 AA Palmeiras (SP) CA Ypiranga (SP)
25/10/14 Campeonato Paulista Velódromo Scottish Wanderers (SP) 3 x 1 CA Ypiranga (SP) Scottish Wanderers (SP)

1915

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
04/04/15 Campeonato Paulista Velódromo AA Palmeiras (SP) 3 x 2 Scottish Wanderers (SP) AA Palmeiras (SP)
11/04/15 Campeonato Paulista Velódromo CA Paulistano (SP) 2 x 5 AA Palmeiras (SP) AA Palmeiras (SP)
09/05/15 Campeonato Paulista Velódromo AA Palmeiras (SP) 4 x 1 CA Ypiranga (SP) AA Palmeiras (SP)
23/05/15 Campeonato Paulista Velódromo AA São Bento (SP - SP) 0 x 4 AA Palmeiras (SP) AA Palmeiras (SP)
13/06/15 Campeonato Paulista Velódromo AA Palmeiras (SP) 1 x 1 AA Mackenzie College (SP) AA Palmeiras (SP)
01/08/15 Campeonato Paulista Velódromo CA Ypiranga (SP) 2 x 3 AA Palmeiras (SP) AA Palmeiras (SP)
15/08/15 Campeonato Paulista Velódromo AA Palmeiras (SP) 2 x 0 CA Paulistano (SP) AA Palmeiras (SP)
05/09/15 Campeonato Paulista Velódromo Scottish Wanderers (SP) 0 x 3 AA Palmeiras (SP) AA Palmeiras (SP)
26/09/15 Campeonato Paulista Velódromo AA Mackenzie College (SP) 1 x 2 AA Palmeiras (SP) AA Palmeiras (SP)
05/12/15 Campeonato Paulista Velódromo AA Palmeiras (SP) 3 x 2 AA São Bento (SP - SP) AA Palmeiras (SP)

1916

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
14/05/16 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA Palmeiras (SP) 3 x 5 AA São Bento (SP - SP) AA São Bento (SP - SP)
11/06/16 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA Mackenzie College (SP) 3 x 2 AA São Bento (SP - SP) AA Mackenzie College (SP)
06/08/16 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA Palmeiras (SP) 3 x 1 AA Mackenzie College (SP) AA Palmeiras (SP)
20/08/16 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA Palmeiras (SP) 1 x 2 CA Ypiranga (SP) CA Ypiranga (SP)
03/09/16 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA Mackenzie College (SP) 2 x 0 CA Ypiranga (SP) AA Mackenzie College (SP)
07/09/16 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA Mackenzie College (SP) 6 x 2 Santos FC (SP) AA Mackenzie College (SP)
12/10/16 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA Mackenzie College (SP) 3 x 1 AA Palmeiras (SP) AA Mackenzie College (SP)
22/10/16 Campeonato Paulista Ch. da Floresta CA Paulistano (SP) 3 x 1 AA Mackenzie College (SP) CA Paulistano (SP)
01/11/16 Campeonato Paulista Ch. da Floresta CA Paulistano (SP) 3 x 1 AA Palmeiras (SP) CA Paulistano (SP)
19/11/16 Campeonato Paulista Ch. da Floresta CA Paulistano (SP) 9 x 0 AA São Bento (SP - SP) CA Paulistano (SP)
03/12/16 Campeonato Paulista Vila Belmiro Santos FC (SP) 2 x 5 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
10/12/16 Campeonato Paulista Ch. da Floresta CA Paulistano (SP) 3 x 0 CA Ypiranga (SP) CA Paulistano (SP)

1917

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
15/04/17 Campeonato Paulista Ch. da Floresta CA Paulistano (SP) 1 x 1 Santos FC (SP) CA Paulistano (SP)
22/04/17 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA São Bento (SP - SP) 1 x 3 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
29/04/17 Campeonato Paulista Parque Antarctica CA Paulistano (SP) 2 x 2 Palestra Itália (SP) CA Paulistano (SP)
06/05/17 Campeonato Paulista Ch. da Floresta SC Internacional (SP) 1 x 4 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
20/05/17 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA Mackenzie College (SP) 3 x 4 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
03/06/17 Campeonato Paulista Ch. da Floresta CA Ypiranga (SP) 0 x 2 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
29/06/17 Campeonato Paulista Parque Antarctica CA Paulistano (SP) 2 x 1 SC Corinthians P (SP) CA Paulistano (SP)
08/07/17 Campeonato Paulista Parque Antarctica AA Palmeiras (SP) 0 x 2 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
15/07/17 Campeonato Paulista Parque Antarctica CA Paulistano (SP) 3 x 2 AA São Bento (SP - SP) CA Paulistano (SP)
22/07/17 Campeonato Paulista Vila Belmiro Santos FC (SP) 3 x 4 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
26/08/17 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 1 x 0 CA Paulistano (SP) Palestra Itália (SP)
09/09/17 Campeonato Paulista Parque Antarctica AA São Bento (SP - SP) 1 x 1 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
16/09/17 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA Palmeiras (SP) 2 x 2 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
23/09/17 Campeonato Paulista Vila Belmiro Santos FC (SP) 0 x 2 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
04/11/17 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 1 x 1 AA Mackenzie College (SP) Palestra Itália (SP)
25/11/17 Campeonato Paulista Ch. da Floresta Palestra Itália (SP) 6 x 1 CA Ypiranga (SP) Palestra Itália (SP)

1918

O time do Palestra Itália, então detentor do Cinturão, não disputou partidas oficiais no ano de 1918, mas seguiu como campeão.

1919

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
22/06/19 Campeonato Paulista Jardim América CA Paulistano (SP) 1 x 1 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
29/06/19 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 5 x 2 AA Mackenzie College (SP) Palestra Itália (SP)
13/07/19 Campeonato Paulista Ponte Grande Palestra Itália (SP) 3 x 0 SC Internacional (SP) Palestra Itália (SP)
20/07/19 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Corinthians P (SP) 0 x 1 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
27/07/19 Campeonato Paulista Água Branca Palestra Itália (SP) 5 x 2 Minas Gerais FC (SP) Palestra Itália (SP)
10/08/19 Campeonato Paulista Jardim América CA Ypiranga (SP) 1 x 5 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
24/08/19 Campeonato Paulista Ch. da Floresta Palestra Itália (SP) 3 x 2 AA Palmeiras (SP) Palestra Itália (SP)
31/08/19 Campeonato Paulista Vila Belmiro Santos FC (SP) 0 x 2 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
14/09/19 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA São Bento (SP - SP) 1 x 4 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
05/10/19 Campeonato Paulista Ch. da Floresta Palestra Itália (SP) 1 x 6 CA Ypiranga (SP) CA Ypiranga (SP)
19/10/19 Campeonato Paulista Ch. da Floresta CA Ypiranga (SP) 2 x 5 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
26/10/19 Campeonato Paulista Jardim América AA Mackenzie College (SP) 0 x 4 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
01/11/19 Campeonato Paulista Jardim América Minas Gerais FC (SP) 0 x 2 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
16/11/19 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 1 x 2 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
30/11/19 Campeonato Paulista Jardim América CA Paulistano (SP) 7 x 0 AA Palmeiras (SP) CA Paulistano (SP)
07/12/19 Campeonato Paulista Jardim América CA Paulistano (SP) 2 x 0 AA São Bento (SP - SP) CA Paulistano (SP)
21/12/19 Campeonato Paulista Jardim América CA Paulistano (SP) 4 x 1 SC Corinthians P (SP) CA Paulistano (SP)

1920


DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
25/03/20 Copa dos Campeões Laranjeiras CA Paulistano (SP) 7 x 3 GE Brasil (Pelotas - RS) CA Paulistano (SP)
28/03/20 Copa dos Campeões Laranjeiras Fluminense FC (RJ) 1 x 4 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
02/05/20 Campeonato Paulista Jardim América CA Paulistano (SP) 3 x 3 Minas Gerais FC (SP) CA Paulistano (SP)
16/05/20 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA Palmeiras (SP) 0 x 12 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
04/07/20 Campeonato Paulista Ch. da Floresta SC Corinthians P (SP) 2 x 4 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
11/07/20 Campeonato Paulista Parque Antarctica CA Ypiranga (SP) 3 x 5 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
01/08/20 Campeonato Paulista Jardim América CA Paulistano (SP) 7 x 2 SC Internacional (SP) CA Paulistano (SP)
08/08/20 Campeonato Paulista Jardim América CA Paulistano (SP) 5 x 0 Mackenzie-Portuguesa (SP) CA Paulistano (SP)
15/08/20 Campeonato Paulista Parque Antarctica CA Paulistano (SP) 1 x 1 Palestra Itália (SP) CA Paulistano (SP)
22/08/20 Campeonato Paulista Jardim América AA São Bento (SP - SP) 2 x 1 CA Paulistano (SP) AA São Bento (SP - SP)
29/08/20 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA São Bento (SP - SP) 0 x 2 Minas Gerais FC (SP) Minas Gerais FC (SP)
12/09/20 Campeonato Paulista Água Branca CA Ypiranga (SP) 0 x 4 Minas Gerais FC (SP) Minas Gerais FC (SP)
03/10/20 Campeonato Paulista Ponte Grande Minas Gerais FC (SP) 8 x 0 Mackenzie-Portuguesa (SP) Minas Gerais FC (SP)
17/10/20 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA Palmeiras (SP) 4 x 2 Minas Gerais FC (SP) AA Palmeiras (SP)
24/10/20 Campeonato Paulista Água Branca CA Ypiranga (SP) 3 x 0 AA Palmeiras (SP) CA Ypiranga (SP)
31/10/20 Campeonato Paulista Ch. da Floresta CA Ypiranga (SP) 1 x 3 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
14/11/20 Campeonato Paulista Jardim América CA Paulistano (SP) 1 x 3 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
21/11/20 Campeonato Paulista Ch. da Floresta Minas Gerais FC (SP) 0 x 4 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
28/11/20 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Corinthians P (SP) 4 x 0 AA São Bento (SP - SP) SC Corinthians P (SP)
05/12/20 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA Palmeiras (SP) 1 x 6 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)

Cinturão do Futebol Brasileiro: 1921 - 1930

1921

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
03/05/21 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Corinthians P (SP) 3 x 0 AA São Bento (SP - SP) SC Corinthians P (SP)
08/05/21 Campeonato Paulista Ponte Grande Minas Gerais FC (SP) 2 x 3 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
22/05/21 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA Palmeiras (SP) 1 x 2 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
29/05/21 Campeonato Paulista Água Branca CA Ypiranga (SP) 1 x 4 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
05/06/21 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Corinthians P (SP) 6 x 1 Santos FC (SP) SC Corinthians P (SP)
12/06/21 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Corinthians P (SP) 5 x 0 Mackenzie-Portuguesa (SP) SC Corinthians P (SP)
10/07/21 Campeonato Paulista Parque Antarctica SC Internacional (SP) 1 x 7 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
24/07/21 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Corinthians P (SP) 5 x 0 SC Germânia (SP) SC Corinthians P (SP)
31/07/21 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Corinthians P (SP) 3 x 1 SC Sírio (SP) SC Corinthians P (SP)
07/08/21 Campeonato Paulista Parque Antarctica SC Corinthians P (SP) 0 x 0 CA Paulistano (SP) SC Corinthians P (SP)
04/09/21 Campeonato Paulista Parque Antarctica SC Corinthians P (SP) 1 x 3 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
18/09/21 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 5 x 0 SC Germânia (SP) Palestra Itália (SP)
25/09/21 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 5 x 0 Minas Gerais FC (SP) Palestra Itália (SP)
09/10/21 Campeonato Paulista Ch. da Floresta SC Internacional (SP) 1 x 7 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
23/10/21 Campeonato Paulista Ch. da Floresta SC Sírio (SP) 1 x 4 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
01/11/21 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA Palmeiras (SP) 1 x 4 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
06/11/21 Campeonato Paulista Jardim América CA Paulistano (SP) 1 x 0 Palestra Itália (SP) CA Paulistano (SP)
15/11/21 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Germânia (SP) 0 x 5 CA Paulistano (SP) CA Paulistano (SP)
27/11/21 Campeonato Paulista Jardim América CA Paulistano (SP) 0 x 2 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
11/12/21 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Corinthians P (SP) 2 x 0 Minas Gerais FC (SP) SC Corinthians P (SP)
25/12/21 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 3 x 0 SC Corinthians P (SP) Palestra Itália (SP)

1922

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
23/04/22 Campeonato Paulista Parque Antarctica SC Corinthians P (SP) 2 x 2 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
07/05/22 Campeonato Paulista Parque Antarctica CA Ypiranga (SP) 0 x 3 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
21/05/22 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 4 x 2 SC Internacional (SP) Palestra Itália (SP)
04/06/22 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 2 x 0 AA São Bento (SP - SP) Palestra Itália (SP)
18/06/22 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 2 x 1 Mackenzie-Portuguesa (SP) Palestra Itália (SP)
30/07/22 Campeonato Paulista Ponte Grande Minas Gerais FC (SP) 0 x 6 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
04/11/22 Campeonato Paulista Ch. da Floresta SC Germânia (SP) 1 x 4 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
12/11/22 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 3 x 2 AA Palmeiras (SP) Palestra Itália (SP)
19/11/22 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 2 x 3 SC Sírio (SP) SC Sírio (SP)
26/11/22 Campeonato Paulista Ch. da Floresta SC Sírio (SP) 3 x 2 AA Palmeiras (SP) SC Sírio (SP)
10/12/22 Campeonato Paulista Ponte Grande Minas Gerais FC (SP) 1 x 1 SC Sírio (SP) SC Sírio (SP)
31/12/22 Campeonato Paulista Parque Antarctica SC Sírio (SP) 0 x 1 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)

1923

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
07/01/23 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA Palmeiras (SP) 1 x 2 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
14/01/23 Campeonato Paulista Ponte Grande AA São Bento (SP - SP) 0 x 1 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
21/01/23 Campeonato Paulista Jardim América CA Paulistano (SP) 5 x 1 Palestra Itália (SP) CA Paulistano (SP)
28/01/23 Campeonato Paulista Jardim América CA Paulistano (SP) 0 x 2 AA São Bento (SP - SP) AA São Bento (SP - SP)
22/04/23 Campeonato Paulista Vila Belmiro Santos FC (SP) 2 x 4 AA São Bento (SP - SP) AA São Bento (SP - SP)
13/05/23 Campeonato Paulista Água Branca CA Ypiranga (SP) 0 x 0 AA São Bento (SP - SP) AA São Bento (SP - SP)
20/05/23 Campeonato Paulista Água Branca AA São Bento (SP - SP) 2 x 0 Minas Gerais FC (SP) AA São Bento (SP - SP)
27/05/23 Campeonato Paulista Parque Antarctica AA São Bento (SP - SP) 1 x 6 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
10/06/23 Campeonato Paulista Ch. da Floresta Minas Gerais FC (SP) 3 x 3 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
17/06/23 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Corinthians P (SP) 2 x 0 CA Ypiranga (SP) SC Corinthians P (SP)
24/06/23 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Corinthians P (SP) 3 x 1 Santos FC (SP) SC Corinthians P (SP)
08/07/23 Campeonato Paulista Ch. da Floresta SC Corinthians P (SP) 4 x 1 Palestra Itália (SP) SC Corinthians P (SP)
22/07/23 Campeonato Paulista Ch. da Floresta SC Corinthians P (SP) 2 x 0 SC Sírio (SP) SC Corinthians P (SP)
12/08/23 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA Palmeiras (SP) 0 x 1 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
19/08/23 Campeonato Paulista Ch. da Floresta SC Germânia (SP) 0 x 4 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
26/08/23 Campeonato Paulista Água Branca CA Ypiranga (SP) 1 x 2 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
02/09/23 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Corinthians P (SP) 3 x 0 AA São Bento (SP - SP) SC Corinthians P (SP)
09/09/23 Campeonato Paulista Ch. da Floresta A Portuguesa D (SP) 1 x 0 SC Corinthians P (SP) A Portuguesa D (SP)
16/09/23 Campeonato Paulista Ch. da Floresta A Portuguesa D (SP) 1 x 1 SC Germânia (SP) A Portuguesa D (SP)
04/10/23 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 5 x 0 A Portuguesa E (SP) Palestra Itália (SP)
21/10/23 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 4 x 1 CA Ypiranga (SP) Palestra Itália (SP)

1924

O Palestra Itália abandonou o Campeonato Paulista de 1924 e todos os jogos da equipe foram anulados. Sem outras disputas oficiais na temporada, o clube seguiu como o detentor do Cinturão mesmo assim. 

Curiosidade: para retornar ao Paulista em 1925, o Palestra Itália teve que disputar uma seletiva de acesso e esse jogo, mesmo não sendo "de primeira divisão" vale para o Cinturão, pois foi uma partida organizada pela APEA.

1925

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
08/02/25 Acesso ao Paulista Ch. da Floresta Palestra Itália (SP) 8 x 1 CA Independência (SP) Palestra Itália (SP)
19/04/25 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 4 x 1 SC Internacional (SP) Palestra Itália (SP)
26/04/25 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 1 x 2 AA São Bento (SP - SP) AA São Bento (SP - SP)
10/05/25 Campeonato Paulista Ch. da Floresta AA São Bento (SP - SP) 4 x 3 SC Sírio (SP) AA São Bento (SP - SP)
13/05/25 Campeonato Paulista Ponte Grande AA São Bento (SP - SP) 3 x 2 SC Internacional (SP) AA São Bento (SP - SP)
24/05/25 Campeonato Paulista Ponte Grande AA São Bento (SP - SP) 3 x 0 Auto SC (SP) AA São Bento (SP - SP)
07/06/25 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Corinthians P (SP) 2 x 1 AA São Bento (SP - SP) SC Corinthians P (SP)
21/06/25 Campeonato Paulista Parque Antarctica SC Sírio (SP) 2 x 4 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
28/06/25 Campeonato Paulista Parque Antarctica SC Germânia (SP) 0 x 1 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
04/10/25 Campeonato Paulista Água Branca CA Ypiranga (SP) 0 x 2 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
18/10/25 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Corinthians P (SP) 2 x 2 Auto SC (SP) SC Corinthians P (SP)
01/11/25 Campeonato Paulista Parque Antarctica CA Paulistano (SP) 1 x 0 SC Corinthians P (SP) CA Paulistano (SP)
08/11/25 Campeonato Paulista Parque Antarctica AA São Bento (SP - SP) 1 x 0 CA Paulistano (SP) AA São Bento (SP - SP)

1926

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
09/05/26 Campeonato Paulista Rua Thabor CA Sílex (SP) 1 x 0 AA São Bento (SP - SP) CA Sílex (SP)
23/05/26 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Corinthians P (SP) 1 x 1 CA Sílex (SP) CA Sílex (SP)
13/06/26 Campeonato Paulista Água Branca CA Ypiranga (SP) 4 x 1 CA Sílex (SP) CA Ypiranga (SP)
27/06/26 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 3 x 1 CA Ypiranga (SP) Palestra Itália (SP)
01/08/26 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 3 x 1 A Portuguesa E (SP) Palestra Itália (SP)
15/08/26 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 3 x 2 SC Corinthians P (SP) Palestra Itália (SP)
29/08/26 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 5 x 0 AA São Bento (SP - SP) Palestra Itália (SP)
05/09/26 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 7 x 1 CA Sílex (SP) Palestra Itália (SP)
26/12/26 Campeões RJ-SP Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 3 x 0 São Cristóvão FR (RJ) Palestra Itália (SP)

1927

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
20/03/27 Campeões RJ-SP Laranjeiras São Cristóvão FR (RJ) 0 x 2 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
03/05/27 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 6 x 2 Comercial FBC (RP - SP) Palestra Itália (SP)
15/05/27 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 6 x 1 AA São Paulo Alpargatas (SP) Palestra Itália (SP)
29/05/27 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 5 x 0 CA Ypiranga (SP) Palestra Itália (SP)
05/06/27 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 9 x 0 Primeiro de Maio FC (SP) Palestra Itália (SP)
12/06/27 Campeonato Paulista Fortim do Bugre Guarani FC (SP) 1 x 1 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
20/06/27 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 5 x 1 CA Sílex (SP) Palestra Itália (SP)
03/07/27 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 9 x 0 AA Barra Funda (SP) Palestra Itália (SP)
17/07/27 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 11 x 2 Corinthians FC (SBC - SP) Palestra Itália (SP)
31/07/27 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 9 x 2 AA República (SP) Palestra Itália (SP)
07/08/27 Taça Competência Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 9 x 0 EC Elvira (Jacareí - SP) Palestra Itália (SP)
21/08/27 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 3 x 1 SC Corinthians P (SP) Palestra Itália (SP)
29/08/27 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 6 x 2 SC Americano Audax (SP) Palestra Itália (SP)
18/09/27 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 7 x 2 A Portuguesa E (SP) Palestra Itália (SP)

*A Taça Competência era um torneio organizado pela APEA entre o campeão da capital e o campeão do interior. O Palmeiras considera o resultado dessa partida como 9 a 0. Outras fontes dizem 10 a 0.

1928

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
22/01/28 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 4 x 1 Santos FC (SP) Palestra Itália (SP)
26/02/28 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 4 x 2 Guarani FC (SP) Palestra Itália (SP)
04/03/28 Campeonato Paulista Vila Belmiro Santos FC (SP) 2 x 3 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
11/03/28 Campeonato Paulista Parque Antarctica SC Corinthians P (SP) 3 x 1 Palestra Itália (SP) SC Corinthians P (SP)
03/06/28 Campeonato Paulista Cambuci A Portuguesa D (SP) 1 x 2 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
17/06/28 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Sírio (SP) 0 x 4 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
08/07/28 Campeonato Paulista Água Branca CA Ypiranga (SP) 1 x 5 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
19/08/28 Campeonato Paulista Vila Belmiro Santos FC (SP) 1 x 3 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
02/09/28 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Corinthians P (SP) 5 x 1 Guarani FC (SP) SC Corinthians P (SP)
23/09/28 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Corinthians P (SP) 3 x 0 Palestra Itália (SP) SC Corinthians P (SP)
07/10/28 Campeonato Paulista Fortim do Bugre Guarani FC (SP) 1 x 3 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
21/10/28 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Corinthians P (SP) 5 x 2 CA Ypiranga (SP) SC Corinthians P (SP)
28/10/28 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Corinthians P (SP) 6 x 0 SC Sírio (SP) SC Corinthians P (SP)
11/11/28 Campeonato Paulista Ponte Grande SC Corinthians P (SP) 2 x 3 Santos FC (SP) Santos FC (SP)
18/11/28 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 2 x 3 Santos FC (SP) Santos FC (SP)

1929

DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
02/06/29 Campeonato Paulista Vila Belmiro Santos FC (SP) 5 x 2 SC Sírio (SP) Santos FC (SP)
25/08/29 Campeonato Paulista Vila Belmiro Santos FC (SP) 7 x 1 CA Ypiranga (SP) Santos FC (SP)
08/09/29 Campeonato Paulista Vila Belmiro Santos FC (SP) 3 x 1 Guarani FC (SP) Santos FC (SP)
15/09/29 Campeonato Paulista Vila Belmiro Santos FC (SP) 7 x 2 A Portuguesa E (SP) Santos FC (SP)
22/09/29 Campeonato Paulista Vila Belmiro Santos FC (SP) 1 x 1 Palestra Itália (SP) Santos FC (SP)
06/10/29 Campeonato Paulista Parque São Jorge SC Corinthians P (SP) 4 x 1 Santos FC (SP) SC Corinthians P (SP)
13/10/29 Campeonato Paulista Parque São Jorge SC Corinthians P (SP) 2 x 1 Guarani FC (SP) SC Corinthians P (SP)
03/11/29 Campeonato Paulista Parque São Jorge SC Corinthians P (SP) 7 x 1 A Portuguesa E (SP) SC Corinthians P (SP)
01/12/29 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 1 x 4 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)

1930


DATA TORNEIO LOCAL MANDANTE VISITANTE CAMPEÃO
16/02/30 Campeões RJ-SP Parque São Jorge SC Corinthians P (SP) 4 x 2 CR Vasco da Gama (RJ) SC Corinthians P (SP)
23/02/30 Campeões RJ-SP São Januário CR Vasco da Gama (RJ) 2 x 3 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
16/03/30 Campeonato Paulista Parque São Jorge SC Corinthians P (SP) 3 x 1 A Portuguesa E (SP) SC Corinthians P (SP)
23/03/30 Campeonato Paulista Fortim do Bugre Guarani FC (SP) 2 x 3 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
30/03/30 Campeonato Paulista Rua Thabor CS América (SP - SP) 3 x 6 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
13/04/30 Campeonato Paulista Ch. da Floresta SC Germânia (SP) 1 x 7 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
20/04/30 Campeonato Paulista Parque São Jorge CA Ypiranga (SP) 0 x 4 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
27/04/30 Campeonato Paulista Rua Javari CA Juventus (SP) 0 x 5 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
04/05/30 Campeonato Paulista Parque Antarctica SC Corinthians P (SP) 0 x 1 Palestra Itália (SP) * SC Corinthians P (SP)
11/05/30 Campeonato Paulista Parque São Jorge SC Corinthians P (SP) 4 x 2 SC Sírio (SP) SC Corinthians P (SP)
18/05/30 Campeonato Paulista Parque São Jorge SC Corinthians P (SP) 2 x 0 Santos FC (SP) SC Corinthians P (SP)
25/05/30 Campeonato Paulista Parque São Jorge SC Corinthians P (SP) 2 x 1 São Paulo FC (SP) SC Corinthians P (SP)
01/06/30 Campeonato Paulista Parque São Jorge AA São Bento (SP - SP) 1 x 4 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
10/08/30 Campeonato Paulista Vila Belmiro C Atlético Santista (SP) 1 x 1 SC Corinthians P (SP) SC Corinthians P (SP)
17/08/30 Campeonato Paulista Parque São Jorge SC Corinthians P (SP) 2 x 2 SC Internacional (SP) SC Corinthians P (SP)
24/08/30 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 4 x 0 SC Corinthians P (SP) Palestra Itália (SP)
31/08/30 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 2 x 0 Santos FC (SP) Palestra Itália (SP)
07/09/30 Campeonato Paulista Parque Antarctica A Portuguesa E (SP) 1 x 1 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
21/09/30 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 2 x 2 São Paulo FC (SP) Palestra Itália (SP)
28/09/30 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 3 x 0 SC Germânia (SP) Palestra Itália (SP)
05/10/30 Campeonato Paulista Rua Thabor CS América (SP - SP) 0 x 7 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
12/10/30 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 2 x 2 Guarani FC (SP) Palestra Itália (SP)
19/10/30 Campeonato Paulista Ch. da Floresta SC Internacional (SP) 0 x 1 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
23/11/30 Campeonato Paulista Ponte Grande AA São Bento (SP - SP) 0 x 9 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)
30/11/30 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 1 x 0 CA Juventus (SP) Palestra Itália (SP)
07/12/30 Campeonato Paulista Parque Antarctica Palestra Itália (SP) 9 x 3 CA Ypiranga (SP) Palestra Itália (SP)
21/12/30 Campeonato Paulista Cons. Nébias C Atlético Santista (SP) 1 x 4 Palestra Itália (SP) Palestra Itália (SP)

* O Corinthians foi declarado o vencedor do confronto.

Todas as séries