sábado, 30 de junho de 2018

Cinturão do Futebol Brasileiro: 1931 - 1940

1931

DATATORNEIOLOCALMANDANTEVISITANTECAMPEÃO
04/01/31Campeonato PaulistaParque AntarcticaSC Sírio (SP)1x2Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
29/03/31Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)3x1SC Corinthians P (SP)Palestra Itália (SP)
05/04/31Campeonato PaulistaParque AntarcticaA Portuguesa E (SP)0x0Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
01/05/31Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)3x2São Paulo FC (SP)Palestra Itália (SP)
10/05/31Campeonato PaulistaParque AntarcticaCA Ypiranga (SP)0x5Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
17/05/31Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)5x1C Atlético Santista (SP)Palestra Itália (SP)
24/05/31Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)8x2CS América (SP - SP)Palestra Itália (SP)
31/05/31Campeonato PaulistaParque AntarcticaSC Sírio (SP)0x1Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
07/06/31Campeonato PaulistaFortim do BugreGuarani FC (SP)0x1Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
21/06/31Campeonato PaulistaRua JavariSC Internacional (SP)0x2Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
28/06/31Campeonato PaulistaVila BelmiroSantos FC (SP)4x2Palestra Itália (SP)Santos FC (SP)
20/09/31Campeonato PaulistaVila BelmiroSantos FC (SP)3x1Guarani FC (SP)Santos FC (SP)
27/09/31Campeonato PaulistaAntárctica PaulistaSC Internacional (SP)1x2Santos FC (SP)Santos FC (SP)
18/10/31Campeonato PaulistaCons. Nébias C Atlético Santista (SP)wxoSantos FC (SP)C Atlético Santista (SP)
24/10/31Campeonato PaulistaCons. NébiasSC Internacional (SP)1x2C Atlético Santista (SP)C Atlético Santista (SP)
01/11/31Campeonato PaulistaCons. NébiasC Atlético Santista (SP)4x0CS América (SP - SP)C Atlético Santista (SP)
08/11/31Campeonato PaulistaCambuciA Portuguesa E (SP)2x2C Atlético Santista (SP)C Atlético Santista (SP)
15/11/31Campeonato PaulistaRua JavariCA Juventus (SP)3x2C Atlético Santista (SP)CA Juventus (SP)
22/11/31Campeonato PaulistaRua JavariCA Juventus (SP)1x8São Paulo FC (SP)São Paulo FC (SP)
29/11/31Campeonato PaulistaCons. NébiasC Atlético Santista (SP)1x1São Paulo FC (SP)São Paulo FC (SP)
06/12/31Campeonato PaulistaCh. da FlorestaSão Paulo FC (SP)4x0Palestra Itália (SP)São Paulo FC (SP)
13/12/31Campeonato PaulistaFortim do BugreGuarani FC (SP)0x2São Paulo FC (SP)São Paulo FC (SP)
20/12/31Campeonato PaulistaCh. da FlorestaSC Germânia (SP)1x3São Paulo FC (SP)São Paulo FC (SP)
27/12/31Campeonato PaulistaPonte GrandeSão Paulo FC (SP)4x2AA São Bento (SP - SP)São Paulo FC (SP)

1932

DATATORNEIOLOCALMANDANTEVISITANTECAMPEÃO
03/01/32Campeonato PaulistaCh. da Floresta São Paulo FC (SP)2x1SC Sírio (SP)São Paulo FC (SP)
10/01/32Campeonato PaulistaParque São Jorge SC Corinthians P (SP)1x4São Paulo FC (SP)São Paulo FC (SP)
06/04/32Campeões RJ-SPCh. da Floresta São Paulo FC (SP)3x1América FC (RJ)São Paulo FC (SP)
01/05/32Campeonato PaulistaCambuciA Portuguesa D (SP)2x4São Paulo FC (SP)São Paulo FC (SP)
08/05/32Campeonato PaulistaCh. da FlorestaSão Paulo FC (SP)2x3Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
22/05/32Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)2x1AA São Bento (SP - SP)Palestra Itália (SP)
29/05/32Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)3x1SC Internacional (SP)Palestra Itália (SP)
12/06/32Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)3x1CA Juventus (SP)Palestra Itália (SP)
19/06/32Campeonato PaulistaCh. da FlorestaPalestra Itália (SP)7x0C Atlético Santista (SP)Palestra Itália (SP)
03/07/32Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)4x2CA Ypiranga (SP)Palestra Itália (SP)
06/11/32Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)3x0SC Corinthians P (SP)Palestra Itália (SP)
20/11/32Campeonato PaulistaCambuciA Portuguesa D (SP)0x3Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
05/12/32Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)9x1SC Germânia (SP)Palestra Itália (SP)
11/12/32Campeonato PaulistaPonte GrandePalestra Itália (SP)8x0Santos FC (SP)Palestra Itália (SP)

1933

DATATORNEIOLOCALMANDANTEVISITANTECAMPEÃO
07/05/33Paulista e RJ-SPParque São JorgeSC Corinthians P (SP)1x5Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
14/05/33Paulista e RJ-SPCh. da FlorestaSão Paulo FC (SP)2x3Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
28/05/33Paulista e RJ-SPVila BelmiroSantos FC (SP)1x3Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
11/06/33Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)5x1SC Sírio (SP)Palestra Itália (SP)
18/06/33Rio-São PauloSão JanuárioCR Vasco da Gama (RJ)1x2Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
25/06/33Paulista e RJ-SPParque AntarcticaPalestra Itália (SP)1x3A Portuguesa D (SP)A Portuguesa D (SP)
09/07/33Rio-São PauloLaranjeirasFluminense FC (RJ)1x1A Portuguesa D (SP)A Portuguesa D (SP)
23/07/33Paulista e RJ-SPRua dos ItuanosCA Ypiranga (SP)0x1A Portuguesa D (SP)A Portuguesa D (SP)
30/07/33Paulista e RJ-SPCambuciA Portuguesa E (SP)0x1SC Corinthians P (SP)SC Corinthians P (SP)
13/08/33Rio-São PauloParque São JorgeSC Corinthians P (SP)3x0America FC (RJ)SC Corinthians P (SP)
20/08/33Rio-São PauloLaranjeirasBangu AC (RJ)2x1SC Corinthians P (SP)Bangu AC (RJ)
27/08/33Rio-São PauloSão JanuárioCR Vasco da Gama (RJ)3x0Bangu AC (RJ)CR Vasco da Gama (RJ)
27/08/33Campeonato CariocaSão JanuárioBangu AC (RJ)0x3CR Vasco da Gama (RJ)CR Vasco da Gama (RJ)
03/09/33Rio-São PauloSão JanuárioCR Vasco da Gama (RJ)3x1São Paulo FC (SP)CR Vasco da Gama (RJ)
17/09/33Rio-São PauloParque AntarcticaPalestra Itália (SP)2x1CR Vasco da Gama (RJ)Palestra Itália (SP)
24/09/33Paulista e RJ-SPParque AntarcticaPalestra Itália (SP)5x0CA Ypiranga (SP)Palestra Itália (SP)
15/10/33Campeonato PaulistaParque AntarcticaSC Sírio (SP)0x5Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
22/10/33Paulista e RJ-SPParque AntarcticaPalestra Itália (SP)3x0AA São Bento (SP - SP)Palestra Itália (SP)
29/10/33Rio-São PauloSão JanuárioBonsucesso FC (RJ)1x3Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
05/11/33Paulista e RJ-SPParque AntarcticaPalestra Itália (SP)8x0SC Corinthians P (SP)Palestra Itália (SP)
12/11/33Paulista e RJ-SPParque AntarcticaPalestra Itália (SP)1x0São Paulo FC (SP)Palestra Itália (SP)
19/11/33Rio-São PauloParque AntarcticaPalestra Itália (SP)4x0America FC (RJ)Palestra Itália (SP)
03/12/33Rio-São PauloSão JanuárioBangu AC (RJ)4x3Palestra Itália (SP)Bangu AC (RJ)
10/12/33Rio-São PauloParque São JorgeSC Corinthians P (SP)4x3Bangu AC (RJ)SC Corinthians P (SP)

1934

DATATORNEIOLOCALMANDANTEVISITANTECAMPEÃO
25/03/34Campeonato PaulistaPonte GrandeCA Ypiranga (SP)1x3SC Corinthians P (SP)SC Corinthians P (SP)
15/04/34Campeonato PaulistaCh. da FlorestaSão Paulo FC (SP)1x1SC Corinthians P (SP)SC Corinthians P (SP)
22/04/34Campeonato PaulistaParque São JorgeSC Corinthians P (SP)3x0Santos FC (SP)SC Corinthians P (SP)
06/05/34Campeonato PaulistaParque São JorgeSC Corinthians P (SP)1x2Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
13/05/34Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)1x1A Portuguesa E (SP)Palestra Itália (SP)
27/05/34Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)3x2CA Paulista (SP)Palestra Itália (SP)
03/06/34Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)2x0São Paulo FC (SP)Palestra Itália (SP)
24/06/34Campeonato PaulistaParque AntarcticaCA Ypiranga (SP)0x5Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
01/07/34Campeonato PaulistaParque AntarcticaSC Sírio (SP)0x4Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
08/07/34Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)5x0Santos FC (SP)Palestra Itália (SP)
05/08/34Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)3x1SC Corinthians P (SP)Palestra Itália (SP)
12/08/34Campeonato PaulistaCambuciA Portuguesa D (SP)0x1Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
26/08/34Campeonato PaulistaAntárctica Pta.CA Paulista (SP)1x3Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
02/09/34Campeonato PaulistaCh. da Floresta São Paulo FC (SP)1x0Palestra Itália (SP)São Paulo FC (SP)
23/09/34Torneio ExtraCh. da Floresta São Paulo FC (SP)1x2SC Corinthians P (SP)SC Corinthians P (SP)
30/09/34Torneio ExtraParque São JorgeSC Corinthians P (SP)2x0Palestra Itália (SP)SC Corinthians P (SP)
21/10/34Torneio ExtraParque São JorgeSC Corinthians P (SP)1x0Santos FC (SP)SC Corinthians P (SP)
28/10/34Torneio ExtraParque AntarcticaA Portuguesa D (SP)0x1SC Corinthians P (SP)SC Corinthians P (SP)
25/11/34Torneio ExtraCh. da FlorestaSC Corinthians P (SP)1x0A Portuguesa D (SP)SC Corinthians P (SP)
02/12/34Torneio ExtraParque São JorgeSão Paulo FC (SP)1x0SC Corinthians P (SP)São Paulo FC (SP)

1935

DATATORNEIOLOCALMANDANTEVISITANTECAMPEÃO
06/01/35Torneio ExtraCh. da Floresta São Paulo FC (SP)4x1A Portuguesa D (SP)São Paulo FC (SP)

*O São Paulo não disputou o Campeonato Paulista de 1935 e, assim, não colocou mais em disputa o Cinturão na temporada.

1936

DATATORNEIOLOCALMANDANTEVISITANTECAMPEÃO
01/05/36Campeonato PaulistaParque AntarcticaSão Paulo FC (SP)0x1São Paulo Railway AC (SP)São Paulo Railway AC (SP)
10/05/36Campeonato PaulistaVila BelmiroSão Paulo Railway AC (SP)1x3Santos FC (SP)Santos FC (SP)
17/05/36Campeonato PaulistaVila BelmiroLuzitano FC (SP)1x5Santos FC (SP)Santos FC (SP)
24/05/36Campeonato PaulistaParque São JorgeSC Corinthians P (SP)5x1Santos FC (SP)SC Corinthians P (SP)
14/06/36Campeonato PaulistaParque São JorgeSC Corinthians P (SP)7x0São Paulo Railway AC (SP)SC Corinthians P (SP)
16/08/36Campeonato PaulistaParque São JorgeSC Corinthians P (SP)2x1CA Estudantes SP (SP)SC Corinthians P (SP)
06/09/36Campeonato PaulistaParque São JorgeSC Corinthians P (SP)3x0São Paulo FC (SP)SC Corinthians P (SP)
25/10/36Campeonato PaulistaAntárctica Pta.CA Paulista (SP)1x6SC Corinthians P (SP)SC Corinthians P (SP)
01/11/36Campeonato PaulistaParque São JorgeSC Corinthians P (SP)2x0CA Juventus (SP)SC Corinthians P (SP)
08/11/36Campeonato PaulistaParque São JorgeSC Corinthians P (SP)8x0Luzitano FC (SP)SC Corinthians P (SP)
15/11/36Campeonato PaulistaParque São JorgeSão Paulo Railway AC (SP)1x2SC Corinthians P (SP)SC Corinthians P (SP)
29/11/36Campeonato PaulistaParque São JorgeSão Paulo FC (SP)2x3SC Corinthians P (SP)SC Corinthians P (SP)

1937

DATATORNEIOLOCALMANDANTEVISITANTECAMPEÃO
14/02/37Campeonato PaulistaParque São JorgeSC Corinthians P (SP)8x3CA Paulista (SP)SC Corinthians P (SP)
21/02/37Campeonato PaulistaParque São JorgeLuzitano FC (SP)2x3SC Corinthians P (SP)SC Corinthians P (SP)
28/02/37Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)1x1SC Corinthians P (SP)SC Corinthians P (SP)
07/03/37Campeonato PaulistaRua JavariCA Juventus (SP)4x2SC Corinthians P (SP)CA Juventus (SP)
21/03/37Campeonato PaulistaMarapéAA Portuguesa (SP)3x2CA Juventus (SP)AA Portuguesa (SP)
13/06/37Campeonato PaulistaMarapéAA Portuguesa (SP)1x1São Paulo Railway AC (SP)AA Portuguesa (SP)
27/06/37Campeonato PaulistaMarapéAA Portuguesa (SP)0x0CA Estudantes Pta. (SP)AA Portuguesa (SP)
11/07/37Campeonato PaulistaMarapéAA Portuguesa (SP)1x0São Paulo FC (SP)AA Portuguesa (SP)
01/08/37Campeonato PaulistaMarapéAA Portuguesa (SP)3x1Hespanha FC (SP)AA Portuguesa (SP)
08/08/37Campeonato PaulistaMarapéAA Portuguesa (SP)2x1CA Juventus (SP)AA Portuguesa (SP)
15/08/37Campeonato PaulistaVila BelmiroSantos FC (SP)1x1AA Portuguesa (SP)AA Portuguesa (SP)
05/09/37Campeonato PaulistaPonte GrandeLuzitano FC (SP)1x4AA Portuguesa (SP)AA Portuguesa (SP)
12/09/37Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)3x1AA Portuguesa (SP)Palestra Itália (SP)
17/10/37Campeonato PaulistaAntárctica Pta.CA Estudantes Pta. (SP)1x0Palestra Itália (SP)CA Estudantes Pta. (SP)
31/10/37Campeonato PaulistaAntárctica Pta.CA Estudantes Pta. (SP)4x1CA Juventus (SP)CA Estudantes Pta. (SP)
07/11/37Campeonato PaulistaVila Belmiro Santos FC (SP)1x0CA Estudantes Pta. (SP)Santos FC (SP)
21/11/37Campeonato PaulistaMarapéAA Portuguesa (SP)1x0Santos FC (SP)AA Portuguesa (SP)
12/12/37Campeonato PaulistaAntárctica Pta.CA Estudantes Pta. (SP)4x1AA Portuguesa (SP)CA Estudantes Pta. (SP)

*Em 1938, o Estudantes Paulista foi incorporado pelo São Paulo após ter disputado um jogo do Campeonato Paulista daquele ano. A partida foi anulada e o clube deixou de existir. Assim, o Cinturão voltou ao antigo vencedor, a Portuguesa Santista. 

1938

DATATORNEIOLOCALMANDANTEVISITANTECAMPEÃO
13/03/38Campeonato PaulistaMarapéAA Portuguesa (SP)4x0São Paulo Railway AC (SP)AA Portuguesa (SP)
20/03/38Campeonato PaulistaParque São JorgeSC Corinthians P (SP)0x0AA Portuguesa (SP)AA Portuguesa (SP)
22/05/38Torneio ExtraCambuciA Portuguesa D (SP)3x3AA Portuguesa (SP)AA Portuguesa (SP)
29/05/38Torneio ExtraCom. SouzaSão Paulo Railway AC (SP)4x2AA Portuguesa (SP)São Paulo Railway AC (SP)
19/06/38Torneio ExtraCom. SouzaSão Paulo Railway AC (SP)2x2A Portuguesa D (SP)São Paulo Railway AC (SP)
03/07/38Torneio ExtraMarapéAA Portuguesa (SP)1x1São Paulo Railway AC (SP)São Paulo Railway AC (SP)
31/07/38Torneio ExtraParque AntarcticaSão Paulo Railway AC (SP)1x1Palestra Itália (SP)São Paulo Railway AC (SP)
07/08/38Torneio ExtraParque AntarcticaPalestra Itália (SP)3x0São Paulo Railway AC (SP)Palestra Itália (SP)
21/08/38Torneio ExtraParque AntarcticaPalestra Itália (SP)0x0SC Corinthians P (SP)Palestra Itália (SP)
18/09/38Torneio ExtraParque AntarcticaSC Corinthians P (SP)1x2Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
25/09/38Campeonato PaulistaRua JavariCA Juventus (SP)2x1Palestra Itália (SP)CA Juventus (SP)
16/10/38Campeonato PaulistaRua JavariCA Juventus (SP)1x0Santos FC (SP)CA Juventus (SP)
13/11/38Campeonato PaulistaRua JavariCA Juventus (SP)5x1Hespanha FC (SP)CA Juventus (SP)
04/12/38Campeonato PaulistaMarapéAA Portuguesa (SP)2x0CA Juventus (SP)AA Portuguesa (SP)

1939

DATATORNEIOLOCALMANDANTEVISITANTECAMPEÃO
19/03/39Campeonato PaulistaMarapéAA Portuguesa (SP)1x0Hespanha FC (SP)AA Portuguesa (SP)
26/03/39Campeonato PaulistaMarapéAA Portuguesa (SP)3x0Luzitano FC (SP)AA Portuguesa (SP)
02/04/39Campeonato PaulistaVila Belmiro Santos FC (SP)4x3AA Portuguesa (SP)Santos FC (SP)
09/04/39Campeonato PaulistaVila Belmiro Santos FC (SP)6x0CA Ypiranga (SP)Santos FC (SP)
21/05/39Campeonato PaulistaVila MacucoHespanha FC (SP)1x0Santos FC (SP)Hespanha FC (SP)
04/06/39Campeonato PaulistaMarapéHespanha FC (SP)3x0AA Portuguesa (SP)Hespanha FC (SP)
11/06/39Campeonato PaulistaRua dos ItuanosCA Ypiranga (SP)2x1Hespanha FC (SP)CA Ypiranga (SP)
18/06/39Campeonato PaulistaMarapéAA Portuguesa (SP)4x3CA Ypiranga (SP)AA Portuguesa (SP)
25/06/39Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)4x0AA Portuguesa (SP)Palestra Itália (SP)
02/07/39Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)2x1São Paulo FC (SP)Palestra Itália (SP)
16/07/39Campeonato PaulistaCambuciA Portuguesa D (SP)2x3Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
30/07/39Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)4x0CA Ypiranga (SP)Palestra Itália (SP)
06/08/39Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)5x1São Paulo Railway AC (SP)Palestra Itália (SP)
20/08/39Campeonato PaulistaParque AntarcticaHespanha FC (SP)1x4Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
03/09/39Campeonato PaulistaParque AntarcticaComercial FC (SP - SP)0x2Palestra Itália (SP)Palestra Itália (SP)
17/09/39Campeonato PaulistaParque AntarcticaPalestra Itália (SP)0x1SC Corinthians P (SP)SC Corinthians P (SP)
01/10/39Campeonato PaulistaParque São JorgeSC Corinthians P (SP)6x0Hespanha FC (SP)SC Corinthians P (SP)
08/10/39Campeonato PaulistaParque São JorgeComercial FC (SP - SP)0x4SC Corinthians P (SP)SC Corinthians P (SP)
22/10/39Campeonato PaulistaParque São JorgeCA Ypiranga (SP)1x2SC Corinthians P (SP)SC Corinthians P (SP)
29/10/39Campeonato PaulistaParque São JorgeSC Corinthians P (SP)1x0São Paulo FC (SP)SC Corinthians P (SP)
05/11/39Campeonato PaulistaCambuciA Portuguesa D (SP)1x5SC Corinthians P (SP)SC Corinthians P (SP)
31/12/39Campeonato PaulistaParque São JorgeSC Corinthians P (SP)4x1Santos FC (SP)SC Corinthians P (SP)

1940

DATATORNEIOLOCALMANDANTEVISITANTECAMPEÃO
07/01/40Campeonato PaulistaParque São JorgeSC Corinthians P (SP)2x1São Paulo Railway AC (SP)SC Corinthians P (SP)
21/01/40Campeonato PaulistaMarapéAA Portuguesa (SP)2x4SC Corinthians P (SP)SC Corinthians P (SP)
02/06/40Campeonato PaulistaParque São JorgeSC Corinthians P (SP)3x0CA Ypiranga (SP)SC Corinthians P (SP)
16/06/40Campeonato PaulistaRua JavariCA Juventus (SP)2x3SC Corinthians P (SP)SC Corinthians P (SP)
30/06/40Campeonato PaulistaParque São JorgeSC Corinthians P (SP)7x0Comercial FC (SP - SP)SC Corinthians P (SP)
07/07/40Campeonato PaulistaParque São JorgeSC Corinthians P (SP)4x2Hespanha FC (SP)SC Corinthians P (SP)
14/07/40Campeonato PaulistaMarapéAA Portuguesa (SP)4x2SC Corinthians P (SP)AA Portuguesa (SP)
28/07/40Campeonato PaulistaCom. SouzaSão Paulo Railway AC (SP)4x3AA Portuguesa (SP)São Paulo Railway AC (SP)
04/08/40Campeonato PaulistaCom. SouzaSão Paulo Railway AC (SP)1x3Comercial FC (SP - SP)Comercial FC (SP - SP)
11/08/40Campeonato PaulistaCambuciA Portuguesa D (SP)2x0Comercial FC (SP - SP)A Portuguesa D (SP)
14/08/40Rio-São PauloLaranjeirasBotafogo FC (RJ)1x4A Portuguesa D (SP)A Portuguesa D (SP)
21/08/40Rio-São PauloPacaembuA Portuguesa D (SP)2x2América FC (RJ)A Portuguesa D (SP)
25/08/40Campeonato PaulistaMarapéAA Portuguesa (SP)3x2A Portuguesa E (SP)AA Portuguesa (SP)
01/09/40Campeonato PaulistaRua JavariCA Juventus (SP)2x5AA Portuguesa (SP)AA Portuguesa (SP)
15/09/40Campeonato PaulistaMarapéHespanha FC (SP)0x1AA Portuguesa (SP)AA Portuguesa (SP)
05/10/40Campeonato PaulistaMarapéAA Portuguesa (SP)4x0Comercial FC (SP - SP)AA Portuguesa (SP)
20/10/40Campeonato PaulistaVila BelmiroSantos FC (SP)2x2AA Portuguesa (SP)AA Portuguesa (SP)
10/11/40Campeonato PaulistaParque São JorgeSC Corinthians P (SP)3x0AA Portuguesa (SP)SC Corinthians P (SP)
17/11/40Campeonato PaulistaVila BelmiroSantos FC (SP)2x4SC Corinthians P (SP)SC Corinthians P (SP)
24/11/40Campeonato PaulistaPacaembuA Portuguesa D (SP)2x0SC Corinthians P (SP)A Portuguesa D (SP)
21/12/40Campeonato PaulistaPacaembuComercial FC (SP - SP)3x4A Portuguesa D (SP)A Portuguesa D (SP)
25/12/40Campeonato PaulistaCambuciA Portuguesa D (SP)3x3AA Portuguesa (SP)A Portuguesa D (SP)

Nenhum comentário:

Postar um comentário